Stiftung Jesuiten weltweit Schweiz

Die Stiftung Jesuiten weltweit Schweiz ist das Hilfswerk der Schweizer Jesuiten. Die Stiftung ermöglicht Kontakte zwischen der Schweiz und den Jesuiten in Asien, Afrika und Südamerika.

Home  »  Über uns  »  Unser Team

Unser Team

P. Toni Kurmann SJ
Missionsprokurator

Telefon +41 (0) 44 266 21 30
prokur@jesuiten-weltweit.ch

Dr. Dana Zumr
Geschäftsführung

Telefon +41 (0) 44 266 21 30
dana.zumr@jesuiten-weltweit.ch

Jacqueline Curnis-Appenzeller
Spenden- und Adressverwaltung

Telefon +41 (0) 44 266 21 30
magazin@jesuiten-weltweit.ch

Pia Seiler
Kommunikation & Öffentlichkeitsarbeit

Telefon +41 (0) 44 266 21 30
pia.seiler@jesuiten-weltweit.ch

Anna-Theresa Krischan
Projektkoordination
Telefon +41 (0) 44 266 21 30
anna.krischan@jesuiten-weltweit.ch

Kerstin Göller
Projektkoordination
Telefon +41 (0) 44 266 21 30
Kerstin.Goeller@jesuiten-weltweit.ch

P. Dr. Christoph Albrecht SJ
Flüchtlingsseelsorger

Telefon +41 (0) 44 266 21 30
christoph.albrecht@jesuiten-weltweit.ch

Michaela Grote
Teamassistenz

Telefon +41 (0) 44 266 21 30
michaela.grote@jesuiten-weltweit.ch

Dominika Bayerova
Studentische Mitarbeiterin
Telefon +41 (0) 44 266 21 30
dominika.bayerova@jesuiten-weltweit.ch

Janina Emmenegger
Studentische Mitarbeiterin
Telefon +41 (0) 44 266 21 30
janina.emmenegger@jesuiten-weltweit.ch